Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

transportirovka postradavshihРешение о возможности транспортировки пациентов было принято этой ночью. Ранее врачи запрещали перевозить пострадавших из-за их крайне тяжелого состояния.

— Вопрос о возможности транспортировки пострадавших принимался ночью, когда московская бригада медиков провела осмотр пациентов и окончательно убедилась в том, что они в состоянии будут перенести полет,— сказал руководитель департамента здравоохранения НАО Сергей Свиридов.

По его словам, рейс с пострадавшими и бригадой из восьми медиков, в том числе реаниматологов и нейрохирурга, вылетел из Нарьян-Мара в 3:30 утра и успешно приземлился в Москве около 6 часов.— Мы созванивались с докторами, они сообщили нам, что пациенты хорошо перенесли полет и сейчас ими занимаются врачи НИИ им. Склифосовского,— рассказал Свиридов.

В настоящее время в Ненецкой окружной больнице остаётся один пострадавший в авиакатастрофе самолёта ТВС-2МС, произошедшей 19 декабря в НАО. В отношении него московские врачи приняли решение о недопустимости перелёта — высота полёта АН-148 (10 тыс. м) критически опасна для данного пациента в связи с характером полученных им травм.

Решение о возможности транспортировки пострадавшего в Архангельск будет приниматься сегодня врачами Ненецкой окружной больницы и Архангельской областной клинической больницы. Они будут общаться посредством телемедицины.

Источник: nao24.ru



Новости с последними комментариями