Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

дети и деньгиНа очередной сессии регионального парламента, которая состоится 19 декабря, депутаты рассмотрят вопрос об увеличении размера выплат детям-сиротам на карманные расходы.

Соответствующие изменения будут приняты в закон «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Ненецкого автономного округа» и вступят в силу со следующего года.

Речь идёт о ежемесячно выплачиваемых денежных средствах на личные расходы детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. В Ненецком округе такие выплаты в размере 400 рублей получают 65 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

С инициативой об увеличении размера денежных средств на личные расходы детей-сирот выступила Уполномоченный по правам ребёнка в Ненецком автономном округе Римма Галушина на одной из профильных комиссий окружного Собрания депутатов. Предлагается увеличить выплату, сделав её дифференцированной в зависимости от возраста получателя – 400 рублей для детей с 7 до 11 лет, 700 рублей – с 11 до 14 лет и 1000 рублей – с 14 до 18 лет.

В 2017 году на эти цели в окружном бюджете предусмотрено 360 тысяч рублей, в случае увеличения выплаты с учетом ее дифференциации по возрасту в 2018 году потребуются дополнительные денежные средства в размере 322 800 рублей.

Источник: sdnao.ru



Новости с последними комментариями