Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

1503569031 11 9 12Дорогостоящий внедорожник выставили на продажу по поручению губернатора Александра Цыбульского, которое прозвучало в ответ на запрос о предоставлении компенсации затрат на приобретение авиапредприятием амбулифта. Речь идёт о сумме в 6 млн. 525 тыс. рублей.

По словам главы региона, часть средств предприятие может возместить себе продав шикарный автомобиль, остальное компенсирует бюджет округа.

Автомобиль Toyota Land Cruiser 200 был приобретён предприятием в сентябре 2015 года за 4,109,500 млн.рублей. Стартовая цена продажи на аукционе – 3,080 млн. рублей, с «шагом аукциона» в 30 тыс. рублей. Победителем торгов признается лицо, предложившее за продаваемое имущество наибольшую цену.

Впрочем, выставив внедорожник на продажу, руководство авиапредприятия не согласилось с решением главы региона и членов Администрации НАО. В этом вопросе Валерия Остапчука поддержали депутаты окружного Собрания.

Сегодня на парламентское заседание по экономической политике и бюджету, в рамках рассмотрения бюджета на следующий год, Администрация НАО вышла с предложением не включать в бюджет 2018 года субсидию Нарьян-Марскому авиаотряду на возмещение затрат по приобретению амбулифта.

Парламентарии предложение Администрации не поддержали. Девять депутатов воздержались, один проголосовал за и один против.

Генеральный директор авиаотряда Валерий Остапчук заявил о том, что он настаивает на полной компенсации затрат предприятия. Акцентировав внимание на том, что ежегодное содержание амбулифта, будет обходится авиапредприятию в 800 тысяч рублей.



Новости с последними комментариями