Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

1511956994 gjzcuxxqlskОб этом рассказала председатель ЦИК Элла Памфилова на заседании, посвященном презентации визуальной концепции информирования избирателей о выборах президента России. Общим голосованием члены ЦИК выбрали логотип президентских выборов-2018.

На выбранном логотипе изображен российский триколор, надпись «выборы президента России» красным цветом. Над ними слитно написано «2018марта», при этом число 18 (выборы должны пройти 18 марта 2018 г.) написано красным, остальное — синим.

Логотип будет размещен на баннерах, билбордах и прочих информационных носителях во всех уголках страны. Кампанию по продвижению информационного контента планируется разделить на три этапа. Общий бюджет информационной кампании с учетом региональной составляющей составит 770 млн. руб. По словам Эммы Памфиловой, она должна охватить каждого гражданина России, чтобы побудить его к участию в выборах.

По информации председателя окружного избиркома Георгия Попова сегодня в НАО числятся 33 688 избирателей. Их, как и избирателей всей страны в президентскую кампанию ждет одно нововведение под условным названием «Мобильный избиратель». Оно пришло на смену так называемому «открепительному удостоверению». По словам Георгия Попова, новшество позволит гражданам включаться в списки избирателей вне своих избирательных участков, то есть вне прописки. И для этого уже не нужно брать открепительное удостоверение в своем городе. В НАО, как и в других субъектах РФ будут действовать приёмные пункты для тех, кто оказался в регионе в день проведения выборов президента. Эти граждане имеют право быть включенными в списки избирателей. Для этого им необходимо подать заявление, процедура начнется за 45 дней до дня выборов, то есть с 31 января 2018 года.

Официальный старт выборам президента России будет дан после того, как Совет Федерации примет решение о назначении выборов. Это произойдет ориентировочно 17–18 декабря. Сразу после начнется выдвижение кандидатов от политических партий и самовыдвиженцев, в лице граждан РФ старше 35 лет, последним предстоит собрать подписи в свою поддержку не менее чем в половине субъектов России.

Источник: Подробнее nao24.ru/vlast/3631-cik-rf-prezentovala-logotip-vyborov-prezidenta-rf-2018.html#hcq=AWEWnCq



Новости с последними комментариями