Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

zimnikСтроительство зимника Нарьян-Мар-Усинск начнется на этой неделе. Общая протяженность трассы составит 70,9 км.

К строительству автодороги привлечены две субподрядные организация. В общей сложности будет задействовано более 50 человек и 25 единиц техники.

На временной дороге, как и в прошлом году, будет организовано три дорожно-ремонтных пункта (ДРП). В них водители, попавшие в чрезвычайную ситуацию, смогут отдохнуть и дождаться помощи. Между ДРП, окружным департаментом строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, а также службами МЧС и ГИБДД будет обеспечена связь.

Помимо этого, Нарьян-Мардорремстрой при поддержке Ненецкой компании электросвязи (НКЭС) наладит на временной дороге радиосвязь. Подрядчик при помощи НКЭС приобретёт радиостанции, которые установят на дорожно-ремонтных пунктах и автомобилях, инспектирующих зимник. Также будет обеспечена круглосуточная служба поддержки для водителей с принятием и фиксацией всех звонков. Каждый звонок будет записываться. Кроме того, руководитель окружной компании электросвязи Владислав Песков предложил установить на зимнике таблички с информацией о том, на какой частоте водители будут услышаны в случае необходимости.

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями