Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

1511425631 tay 4447Департамент образования, культуры и спорта НАО в связи с введением новой системы оплаты труда сотрудников образовательных учреждений предложил включить надбавки за классное руководство и работу в группах детских садов в фонд оплаты труда, в таком случае они станут для учителей не фиксированной, а стимулирующей частью. Глава региона наложил вето на принятие такого решения.

Напомним, в 2017 году выплаты педагогам за классное руководство были приостановлены по решению администрации региона. Причина – сложное финансовое положение НАО.

Александр Цыбульский не согласился с формулировкой профильного Департамента, отметив, что классно руководство, как и работа в группах — это не эффективность, а дополнительная нагрузка учителей и воспитателей, за которую они должны получать фиксированную постоянную выплату.

— Это не тот случай, где можно стимулировать за эффективность работы,— сказал Александр Цыбульский

Глава региона воспользовался правом в одностороннем порядке заблокировать принятие предложенного решения. В то же время члены администрации поддержали Александра Цыбульского и вопрос был снят с рассмотрения.

Вместе с тем врио губернатора НАО поручил Аппарату Администрации разработать меры, которые позволят руководителям органов власти дифференцировано подходить к оценке труда государственных гражданских служащих.

— Когда мы говорим об оплате труда и об оценке эффективности работы, начать не плохо было бы с себя, коллеги. Я с удивлением узнал, что в администрации ни у одного из руководителей нет возможности никаким образом материально стимулировать людей, хорошо работающих и наоборот депремировать тех, кто работает плохо,— пояснил свою позицию врио губернатора.

— За время работы в регионе я уже четко понимаю, кто работает хорошо, а кто — менее эффективно. Но сегодня стимулировать тех, кто этого заслуживает, у нас нет. Как нет и возможности влиять на тех, кто работает плохо,— сказал глава НАО, поручив Аппарату внести соответствующие изменения в нормативные документы, регламентирующие систему оплаты труда чиновников.

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями