Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

1511441486 vertoletМи-8МТВ-1 приобретен на условиях льготного лизинга, который предоставила Государственная транспортная лизинговая компания в рамках поручения Правительства РФ по развитию санитарной авиации.

Новый Ми-8МТВ-1– третий вертолёт, который пополняет парк авиаотряда за последние два года, и второй в этом году.

По словам Валерия Остапчука, в первый рейс вертолет может отправиться уже через 2 недели после получения необходимой лицензии и допуска на пассажирские перевозки.

Вертолет Ми-8МТВ-1 изготовлен на Казанском авиационном заводе. Сегодня группа пилотов авиаотряда вылетела на нем из Казани. Полет длился около 6 часов. Благодаря двум внешним бакам по 900 литров перелет удалось совершить без дополнительных заправок. Как пояснили работники предприятия, дополнительные баки позволят не только увеличить дальность полетов, но и брать на борт медицинский модуль, необходимый для выполнения санитарных заданий.

Согласно данным медицинской статистики, в Ненецком округе санитарная авиация делает порядка 250 вылетов в год, при этом эвакуируется более 500 человек, которым требуется экстренная медицинская помощь.

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями