Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

cropped 5302Соответствующие изменения в Прогнозный план (программу) приватизации государственного имущества Ненецкого автономного округа на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов утверждены на очередной сессии.

Ранее было принято решение об изменении организационно-правовой формы трех окружных предприятий – «Ненецкая фармация», «Ненецкая компания электросвязи» и «Ненецкая агропромышленная компания». При этом они останутся окружными.

В конце текущего года ГУП НАО «Ненецкая фармация» преобразуется в общество с ограниченной ответственностью (ООО). Что касается двух других предприятий, то срок их приватизации переносится на 2018 год.

По информации Управления имуществом НАО НКЭС необходимо провести инвентаризацию имущества для учета объектов недвижимости, не отраженных в перечне приватизируемого имущества.

Ненецкая агропромышленная компания также не успевает завершить преобразование в акционерное общество до конца 2017 года.

Основная задача приватизации – повышение эффективности экономики региона, а также развитие конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности хозяйственных обществ с государственным участием. Смена организационно-правовой формы позволит упростить систему госзакупок. Кроме того, Ненецкая агропромышленная компания сможет после реорганизации привлекать дополнительные финансовые ресурсы для модернизации производства.

Источник: sdnao.ru



Новости с последними комментариями