Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

wGHqML3zyn 800x600В столице НАО идет процедура приемки комплекса «Безопасный город. В случае если все пройдет успешно оборудование будет передано на баланс региона от подрядчика «ЛАНИТ».

Напомним, система должна была заработать ещё 1 октября 2015 года. На сегодняшний день внедрение аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в Нарьян-Маре и посёлке Искателей в целом завершено. В рамках госконтракта подрядчиком на улицах двух населённых пунктов установлены 67 камер видеонаблюдения, 28 терминалов экстренной связи «гражданин – полиция», 6 комплексов автоматической фиксации нарушения скоростного режима на дорогах. Вся информация с этих устройств стекается в мониторинговый центр УМВД.

По словам заместителя начальника УМВД России по НАО Сергея Сахарова сейчас все терминальные комплексы работают в штатном режиме, за последние две недели не было ни одного сбоя. К Новому году система должна заработать в полном объёме.

Стоимость госконтракта с подрядчиком на установку системы составила 130,5 млн рублей. Работы оплачивались из бюджета НАО.

Источник: nao24.ru



Новости с последними комментариями