Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Foto064aИскусственное дорожное сооружение (зимник) «Нарьян-Мар – Тельвиска» сегодня внесено в перечень автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значений Ненецкого автономного округа. Соответствующее решение принято на очередном заседании Администрации НАО.

Как пояснили в Департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, внесение зимника до Тельвиски в перечень региональных дорог необходимо для выделения из бюджета региона средств на его строительство и содержание. По предварительным оценкам в нынешнем году на устройство и содержание зимней трассы потребуется 7,3 млн рублей.

Это будет искусственное дорожное сооружение с ледовой переправой через протоку Казенная Виска. Общая протяженность зимника составит 5,860 км.

Минувшей зимой жители Тельвиски неоднократно привлекались к административной ответственности за проезд по руслу реки Печора в зимнее время. Чтобы избежать повторения ситуации в текущем году принято решение о строительстве зимника по маршруту Нарьян-Мар – Тельвиска.

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями