Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

1508319411 tay 6783 1Соответствующее решение было принято накануне главой НАО Александром Цыбульским и поддержано членами региональной Администрации.

Как сообщалось ранее, заработная плата лиц, замещающих государственные должности в НАО, будет «заморожена» на уровне текущего года и в течение 2018 года. Отдельные положения закона об окружном бюджете на 2017 и плановый период 2018–2019 годов, в соответствии с которыми уровень зарплаты самых высокопоставленных чиновников в регионе сокращен на 10%, распространят свое действие и на предстоящий год. С такой инициативой накануне выступил глава региона, предложив сэкономленные средства направить на индексацию социальных выплат жителям Ненецкого АО.

— В округе есть ряд социальных выплат, которые не индексировались на протяжении уже нескольких лет. В соответствии с предварительными расчетами сумма средств из окружного бюджета на индексацию данных выплат практически соизмерима с той, которую предполагалось направить на 10%-е повышение зарплаты главы региона, вице-губернаторов, иных лиц, замещающих госдолжности. Полагаю, что правильно будет направить эти средства на индексацию размера ряда социальных пособий с учетом принципа адресности и нуждаемости,— пояснил свое решение врио губернатора.

В соответствии с принятым решением Александр Цыбульский поручил органам исполнительной власти НАО провести анализ существующих мер государственной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Ненецком АО. Кроме того, в кратчайшие сроки будет подготовлено и финансово-экономическое обоснование предлагаемых для изменений в государственную программу «Социальная поддержка граждан в Ненецком автономном округе».

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями