Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

ah4c9922Ежегодное мероприятие в очередной раз откроет рабочую площадку для диалога профильных ведомств региона и окружных аграриев с целью подведения годовых итогов отрасли, определения основных задач на будущий сельскохозяйственный сезон. Мероприятие будет проходить два дня. В следующий четверг, 26 октября, пройдут заседания профильных рабочих комитетов по отдельным отраслям, а 27 октября состоится итоговое заседание Совета.

В частности, отдельно производственные вопросы в рамках рабочих групп будут отрабатывать молочные животноводы и оленеводы. Также 26 октября участники совещаний посетят ферму ГУП НАО «Ненецкая агропромышленная компания».

27 октября на заседании Сельскохозяйственного совета при губернаторе НАО планируется подвести итоги деятельности агропромышленного комплекса региона за 9 месяцев 2017 года. Помимо этого, участники совещания обсудят задачи на будущий сельскохозяйственный сезон и перспективы развития агропромышленного комплекса региона и каждого предприятия в отдельности с учетом предоставленных из окружной казны субсидий в 2018 году. Также в числе вопросов, запланированных для обсуждения,— переход аграриев на электронную ветеринарную сертификацию, соблюдение требований природоохранного законодательства, создание в регионе сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

В состав сельскохозяйственного совета при губернаторе НАО входят руководители органов исполнительной власти субъекта, животноводческих и оленеводческих хозяйств, перерабатывающих предприятий округа, а также представители общественных организаций.

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями