Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

1508251313 tay 6779 1Соответствующее решение было принято сегодня в ходе очередного заседания окружной администрации. Вместе с тем глава НАО предложил оставить без изменений зарплату лиц, занимающих в регионе государственные должности.

Речь идёт об окончании срока действия отдельных положений закона об окружном бюджете на 2017 год. Годом ранее окружным законом были сокращены расходы на фонды оплаты труда в государственных бюджетных учреждениях региона на 10%. Эти сокращения коснулись и работников казенных учреждений. Мера по сокращению зарплат была вынужденной и принималась в результате недополучения третьей части доходов окружного бюджета. Вместе с тем решение о сокращении данных расходов имеет временное ограничение и распространяется в соответствии с законом на 2017 год. Вопрос о продлении действия утвержденных окружным законом положений на предстоящий 2018 год был рассмотрен сегодня в ходе очередного заседания окружной администрации.

— Я предлагаю снять существующее ограничение и не распространять его действие в отношении работников бюджетной сферы на предстоящий год. В текущем году работа по наполнению доходной части бюджета проведена серьезная, и сегодня финансовое положение региона позволяет нам повысить с 1 января заработную плату работникам бюджетных и казенных учреждений НАО,— сказал при рассмотрении проекта бюджета на 2018 год глава НАО Александр Цыбульский.

Вместе с тем, врио губернатора обратился к членам администрации с предложением воздержаться от принятия подобного решения в отношении лиц, замещающих в округе государственные должности. Для этой категории госслужащих сокращение заработной платы в 2017 году так же составило 10%.

— Коллеги, я предлагаю нам с вами принять добровольное самоограничение и не распространять решение о повышении уровня заработной платы в отношении главы региона, заместителей губернатора и других лиц, замещающих госдолжности, и на следующий год. Считаю, что пока мы не выведем бюджет в положительную динамику, мы с вами не имеем права на повышение заработной платы. Давайте продолжим активную работу по использованию всех наших ресурсов для дальнейшего увеличения доходной базы регионального бюджета. А экономию, возникающую при принятии такого решения, направим на индексацию социальных выплат жителям Ненецкого автономного округа,— сказал Александр Цыбульский,при этом предложив председателю Собрания депутатов НАО Анатолию Мяндину принять самостоятельное решение в отношении денежного содержания депутатов окружного Собрания.

Члены администрации в ходе очередного заседания единогласно поддержали инициативу главы региона.

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями