Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

1507876989 festival molodezhiНенецкий округ представят 15 делегатов — это представители общественных организаций, студенты, молодые педагоги и политики, спортсмены и музыканты. Кроме того, на форум отправятся экспоненты, которые будут оформлять стенд о Ненецком округе, и представители СМИ.

С 14 по 21 октября 2017 года в России состоится XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов. Он пройдет в городе Сочи. Участниками XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов 2017 станут более 20000 молодых людей из 150 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет. Ненецкий округ представят 15 делегатов.

— Подать заявку на участие в форуме мог любой молодой человек Ненецкого округа в возрасте от 18-ти до 35 лет. Всего было подано 49 заявок на участие в Фестивале, волонтерских заявок было подано около 10-ти. По итогам конкурсного отбора, который прошел как на уровне субъекта, так и на уровне Российской Федерации, было отобрано 15 человек, три человека стали волонтерами,— рассказала NAO24.RU руководитель делегации Ненецкого округа Наталья Ермакова.— Ребята будут представлять наш субъект практически на всех площадках Фестиваля. Исключение составляет площадка, которая связана с космосом и строительством самолётов.

На площадке Фестиваля соберутся молодые лидеры из разных сфер: представители молодёжных общественных организаций, молодые журналисты, творческая и спортивная молодёжь, молодые инженеры и IT-специалисты, лидеры молодёжных организаций политических партий, молодые предприниматели, лидеры студенческого самоуправления, молодые учёные и преподаватели вузов, а также соотечественники и иностранцы, изучающие русский язык и интересующиеся российской культурой.

У каждого региона — участника Фестиваля будут по две подшефных страны. Ненецкому округу достались Дания и Сомали.

Источник: NAO24.RU



Новости с последними комментариями