Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

grant1Муниципальная комиссия под руководством главы города Олега Белака подвела итоги конкурса предоставления грантов начинающим предпринимателям на создание собственного бизнеса. Всего на конкурс было предоставлено пять заявок.

Финансовую помощь городская администрация окажет двум предпринимателям. Отметим, в соответствии с заявками победители получат денежные гранты по 400 тыс. рублей каждый.

При поддержке мэрии в Нарьян-Маре появиться клининговая компания, которая будет заниматься химчисткой мягкой мебели, ковров, матрасов, а также оказывать услуги по уборке помещений. Грант планируется направить на покупку микроавтобуса для перевозки оборудования и материалов.

Второй грант пойдет на создание сервисного центра по обслуживанию компьютерной и оргтехники, восстановлению картриджей и ремонту кофемашин. На выделенные средства предприниматель планирует купить компьютеры, специальные инструменты для работы.

Развитие предпринимательства – очень важное направление деятельности муниципалитета при решении вопросов социально-экономического развития города. В условиях современной экономики поддержка малого бизнеса – это безусловный приоритет,— отметил глава города Олег Белак.

В этом году администрация Нарьян-Мара выделила 3,8 млн рублей на поддержку малого и среднего бизнеса, что на 1,3 млн рублей больше, чем в 2016 году. Об этом сообщила начальник отдела по инвестиционной политике и предпринимательству Управления экономического и инвестиционного развития мэрии Виктория Оленицкая.

В частности, средства из городского бюджета пойдут на предоставление грантов начинающим предпринимателям — 800 тыс. рублей. Также предусмотрены деньги на субсидии: по возмещению части затрат на приобретение имущества — 1,4 млн рублей, по коммунальным услугам — 640 тыс. рублей, на подготовку кадров — 200 тыс. рублей, на аренду помещений — 115 тыс. рублей.

Источник: adm-nmar.ru



Новости с последними комментариями