Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

sudocrem21 октября окружное государственное бюджетное учреждение для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,— Центр содействия семейному устройству «Наш дом» — организует традиционный День открытых дверей для будущих приёмных родителей. В этот день он будет открыт для гостей с 15.30 до 17.00.

Мероприятие проходит ежегодно. Потенциальные родители могут посетить учреждение, познакомиться с детьми, проконсультироваться с педагогами, психологами и принять решение о приеме ребенка на воспитание в свою семью.

Кроме потенциальных родителей, в мероприятии примут участие попечители, спонсоры, работники учреждений, с которыми сотрудничает Центр, представители Комитета опеки и попечительства Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО. Специалист соцзащиты расскажет о социальной поддержке семей, взявших ребенка на воспитание в Ненецком округе.

Завершится День открытых дверей концертом, который готовят воспитанники Центра. Также дети покажут свои навыки прикладного творчества на ярмарке поделок.

В настоящее время в Центре содействия семейному устройству «Наш дом» воспитывается 86 детей в возрасте от двух месяцев до 18 лет. Из них 17 человек находятся в трудной жизненной ситуации, то есть органы опеки еще работают с родителями или кровными родственниками с целью улучшения условий жизни семьи, восстановлению добрых отношений с детьми. Остальные дети – сироты.

По данным статистики органов опеки в настоящее время по трем формам семейного устройства детей (усыновление, опека и приемная семья) устроен 361 несовершеннолетний. С начала 2017 года в приемные семьи приняты 8 детей, в опекунские — 14, еще двое — усыновлены.

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями