Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

ege 2Меньше чем через месяц выпускникам окружной столицы 2018 года предстоит сдать тестовый Единый государственный экзамен по русскому языку. Тренировочный экзамен пройдет 2 ноября на базе двух пунктов проведения экзамена – первой и пятой школ в Нарьян-Маре. Соответственно участниками теста станут выпускники этих образовательных учреждений. Всего более 30 человек.

Как пояснили в Департаменте образования, культуры и спорта НАО, в рамках тренировки будут протестированы новые технологии передачи заданий на CD-дисках, а также печати и обработки в пунктах проведения экзаменов полного комплекта экзаменационных материалов. Ранее в пунктах проведения экзаменов (ППЭ) использовалась технология «Печать КИМ в ППЭ», которая предполагала печать в аудитории только экзаменационных заданий.

К проведению тренировочного экзамена 2 ноября 2017 года будут привлечены руководители пунктов проведения экзаменов, технические специалисты, члены государственной экзаменационной комиссии, организаторы, члены предметных комиссий.

В 2018 году единый государственный экзамен будут сдавать более 260 выпускников окружных школ, в 2017 году их число составило 247.

По итогам проведения экзамена в минувшем году Ненецкий округ занял третье место в рейтинге регионов России по организации ЕГЭ.

Источнки:adm-nao.ru



Новости с последними комментариями