Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

1507286409 tay 4435Обладателем почётного звания стала учитель Ненецкой средней школы им. А.П. Пырерки Матрёна Талеева.

Педагогический стаж Матрёны Талеевой составляет 45 лет. Она активный участник проектов по сохранению ненецкого языка в регионе, педагог кочевой школы в общине «Ямб то», автор стихотворений и прозы на родном языке.

Почетную награду Матрёне Талеевой вручил временно исполняющий обязанности губернатора Ненецкого АО Александр Цыбульский. На вечере чествования учителей он поздравил всех педагогов региона и пожелал плодотворной работы на благо Ненецкого округа.

– Вы всегда можете рассчитывать в моем лице и в лице администрации на поддержку, – сказал Александр Цыбульский, обращаясь к педагогическому сообществу. – Мы считаем и я убежден, что качественное образование является абсолютным приоритетом современной жизни. Кроме того я считаю, что образование должно становится все более и более современным.

Награды в профессиональный праздник также получили самые успешные в 2017 году педагоги. Диплом лауреата премии Президента Российской Федерации за выдающиеся достижения в области образования получила Ольга Гвоздева, учитель школы поселка Искателей. Лауреатами премии губернатора НАО «За выдающиеся достижения в области образования» стали Вадим Барахматов, Галина Вокуева, Елена Жолоб, Зинаида Макарова и Ольга Пленина.

Источник: NAO24.RU



Новости с последними комментариями