Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

severnyy zavoz1Разгрузка танкера, доставившего в Амдерму топливо, закончена. Таким образом, можно считать завершённой и всю кампанию по опережающему северному завозу в Ненецком автономном округе, сообщил в среду на сессии Совета Заполярного района НАО глава районной администрации Олег Холодов.

По его словам, исключение составляют посёлок Хонгурей и деревня Каменка, куда топливо по традиции доставляет сельскохозяйственный производственный кооператив «Нарьяна ты».

100 тонн дизельного топлива уже доставлено. Осталось поставить ещё 120 тонн, это произойдёт в ближайшее время, – сообщил Олег Холодов.

По данным пресс-службы администрации Заполярного района, муниципальное предприятие «Севержилкомсервис», являющееся основным оператором северного завоза в НАО, завершило кампанию 17 сентября. В этот день в посёлок Усть-Кара был поставлен каменный уголь.

Всего в рамках опережающего завоза «Севержилкомсервис» доставил 21,6 тыс. тонн каменного угля, почти 10 тыс. кубометров дров, 7,7 тыс. тонн дизельного топлива, почти 70 тонн технических масел и смазок, а также 119 тонн бензина.

Во вторник в Амдерме завершилась разгрузка топлива с танкера, доставившего в населённый пункт 1 300 тонн дизельного топлива и 7 956 тонн автомобильного бензина в бочкотаре. Оператором северного завоза в посёлке выступает МУП «Амдермасервис».

Источник: nao24.ru



Новости с последними комментариями