Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

TAY 3425Игорь Кошин встретится с многодетными семьями региона. Встреча с главой региона пройдёт 14 сентября в 17.30 в актовом зале мэрии Нарьян-Мара.

Встреча станет второй с начала года. Предыдущая собрала более полусотни жителей.

Многодетные родители задавали губернатору НАО самые разные вопросы. Большинство из них касались порядка предоставления социальных выплат.

На предстоящей встрече с многодетными семьями Игорь Кошин намерен обсудить исполнение достигнутых ранее договоренностей.

— Есть вопросы, которые нам уже удалось решить, и я получал подтверждение этому в том числе со стороны многодетных семей. Некоторые проблемы находятся сейчас в стадии решения. Для того, чтобы «сверить часы», и, возможно, взять в проработку новые предложения от наших жителей, такие встречи будем проводить регулярно,— сказал губернатор.

В НАО зарегистрировано 690 многодетных семей (в них 2 256 детей), поставленных на учет в рамках федерального законодательства, и 1 066 многодетных семей (в них 3 512 детей), поставленных на учет в соответствии с окружными нормами.

В 2016 году в округе предусмотрено 17 видов выплат многодетным семьям. Общий объем затрат на реализацию мер соцподдержки данной категории граждан в прошлом году составил около 525 млн. рублей, из них расходы окружного бюджета — порядка 496,4 млн. рублей, средства федерального бюджета – 28,6 млн. рублей.

Источник:adm-nao.ru



Новости с последними комментариями