Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

GTO banner 1024x768С 11 по 30 сентября в регионе проходит Фестиваль ГТО, приуроченный к празднованию Дня образования округа. При этом с 2017 года нормы ГТО могут сдавать не только школьники, но и студенты и взрослые. Жители Ненецкого округа допускаются к участию в Фестивале при наличии допуска врача или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за состояние своего здоровья. Количество участников не ограничено.

Всего в системе ГТО зарегистрированы более 1 тыс. жителей НАО, в целом по России – свыше 6,1 млн человек.

Как отметили в Департаменте образования, культуры и спорта НАО, с каждым годом интерес жителей Ненецкого округа к данному физкультурно-спортивному движению только растет, как и количество присвоенных знаков отличий.

Если в 2015 году золотые знаки отличия ГТО получили 3 человека, то в 2016 –24. При этом за первые полгода 2017-го знаки отличия высшего достоинства присвоили уже 27 жителям НАО.

Завершили выполнение испытаний на серебряный знак отличия и показали высокий уровень физической подготовленности в 2015 году33 протестированных, в 2016 – 57, в текущем году – на данный момент 61.

Результаты на бронзовый знак отличия ГТО в 2015 году показали 24 жителя региона, в прошлом году – 44. За неполный 2017 год 28 человек выполнили необходимое количество нормативов для получения бронзового знака отличия.

Физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне» был введен более 85 лет назад, и возрожден в 2014 году по инициативе Президента России Владимира Путина. В состав комплекса входят бег на разные дистанции, прыжки, подтягивания, отжимание, метание снаряда на дальность, наклоны, рывки гири, стрельба, плавание и другие дисциплины.

Ответы на все интересующие вопросы, о том где, как и когда можно сдать нормы ГТО вы можете узнать в спортивной школе «Труд», которая является оператором ГТО в Ненецком автономном округе.

Источник:adm-nao.ru



Новости с последними комментариями