Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

DSC 0025Администрация НАО будет сотрудничать с Российским союзом товаропроизводителей. Проект соответствующего соглашения утвержден, и будет подписан сторонами.

Соглашение устанавливает основы сотрудничества и взаимодействия сторон для создания кооперационных связей между предприятиями промышленности, аграрного и животноводческого комплекса НАО и другими субъектами Российской Федерации.

Кроме того, принятие Соглашения обеспечит условия экономического сотрудничества между предпринимателями НАО и иностранными контрагентами.

Как пояснил на заседании Администрации НАО и.о. начальника управления АПК и торговли профильного окружного департамента Николай Хохлов, взаимодействие и сотрудничество с РСТ позволит организовать получение Знаков качества ненецкими производителями. Выявление товаров, достойных российского Знака качества, происходит по результатам веерных исследований, в ходе которых продукция, приобретенная в торговых точках страны, проверяется на соответствие существующим стандартам Роскачества. Стандарты Роскачества находятся на верхней границе или превышают требования современных ГОСТов. Получение Знака качества дает возможность активно продвигать товары, произведенные в НАО, на внешних рынках.

Кроме того, Российский Союз товароопроизводителей оказывает консультационную помощь при получении сертификатов иностранных государств для реализации продукции за пределами страны.

Некоммерческая организация Российский союз товаропроизводителей образована 20 апреля 2001 г. на третьем Всероссийском съезде товаропроизводителей.

В течение многих лет РСТ сотрудничает с Российской и Международной инженерными академиями. Цель РСТ – способствовать экономическому развитию России, модернизации производства, росту товарооборота. Для достижения этих задач РСТ использует право законодательной инициативы через свою парламентскую составляющую и защищает интересы отечественных производителей товаров и услуг.

В настоящее время Союз объединяет более 100 общероссийских отраслевых и региональных союзов, ассоциаций, акционерных обществ и других организаций производителей товаров и услуг.

Источник:adm-nao.ru



Новости с последними комментариями