Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Marina GovshaКоманда Ненецкого регионального отделения Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) из пяти человек завоевала первую медаль – «бронзу» — на Всероссийском физкультурно-спортивном фестивале для людей с инвалидностью «Пара-Крым 2017» в городе Евпатория.

«Бронзу» в дисциплине по жиму штанги лежа среди женщин взяла Марина Говша. Она подняла вес в 62,5 кг. Спортсменка из НАО уже второй раз принимает участие в соревнованиях. В прошлом году на «Пара-Крыме» она завоевала «серебро». Стоит отметить, что пауэрлифтингом спортсменка занимается всего год. Она – воспитанница спортивного клуба «Норд», где создана специальная группа для инвалидов.

Как призналась председатель регионального отделения ВОИ Надежда Ковалевская, команда Ненецкого округа также рассчитывает на призовое место в настольном теннисе.

В этом году в фестивале принимают участие 470 спортсменов из 65 регионов России. Участники спортивного праздника, призванного развивать занятия спортом у людей с инвалидностью, соревнуются в пяти дисциплинах: дартсе, легкой атлетике (100 и 400 метров), настольном теннисе, пауэрлифтинге и плаванииТакже пройдут «мастер-классы» по параолимпийским видам спорта и пробная сдача нормативов ГТО для инвалидов.

Источник:adm-nao.ru



Новости с последними комментариями