Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

muzejПо поручению губернатора Ненецкого автономного округа и инициативе руководителей нефтяных компаний, работающих на территории НАО, Ненецкий краеведческий музей начал работу по обновлению постоянной экспозиции зала природы, посвященной истории и развитию нефтедобывающей отрасли в регионе. В новом образе экспозиция откроется уже 10 сентября.

Это новый совместный проект музея с недропользователями. Как рассказала директор музея Ольга Пахомова, на первом этапе планируется расширить тематический комплекс, который демонстрирует историю геологоразведки и развитие нефтедобывающей отрасли на севере Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции. Он будет состоять из трех разделов: геологоразведка, добыча нефти и газа, экологическая безопасность.

В настоящее время ведется работа по комплектованию предметов, которые демонстрируют деятельность геологов и нефтегазодобывающих организаций. Идет разработка тематико-экспозиционного плана и отбор экспонатов будущей экспозиции.

В комплектовании предметов участвуют ведущие на территории НАО нефтедобывающие компании. В частности, ООО «Башнефть-Полюс», ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», ООО «НК Восток — НАО», ООО «ЗАРУБЕЖНЕФТЬ – добыча Харьяга», ООО «СК «Русвьетпетро», «ООО «РН-Северная нефть».

Источник:adm-nao.ru



Новости с последними комментариями