Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

9b9d874f3baee80e766b29e980ac3da6Первый школьный звонок сегодня прозвучал для 755 первоклассников. Всего за парты в этом году сели 6455 учеников, на 130 больше, чем годом ранее.

Глава НАО Игорь Кошин традиционно принял участие в праздничной линейке Искательской школы, которую закончил в 1991 году.

— От современных школьников зависит каким будет наш округ, наша страна через несколько лет. Перед вами открыты все двери и нет никаких границ. Желаю вам успехов в учебе, уверенности в собственных силах, все в ваших руках,— обратился к ученикам губернатор.

На торжественном мероприятии глава НАО также сообщил, что в ноябре текущего года будет определен подрядчик, который начнет строить новую поселковую школу. Здание будет отвечать всем современным требованиям и стандартам, его площадь составит почти 20 тысяч квадратных метров, проектная стоимость объекта – порядка 2 млрд рублей.

По данным Департамента образования, культуры и спорта НАО, для обеспечения учебной деятельности закуплено 21 320 экземпляров учебников и учебных пособий. Обеспеченность обучающихся учебниками составляет 100%.

Кроме того, в преддверии начала учебного года проведены инструктажи по технике безопасности, тренировки на случай пожара, обследования объектов образования на предмет инженерно-технической укрепленности и антитеррористической защищенности.

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями