Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

008af055fa21bb3c24da4c0c86bab386fe2f9842Команды, желающие принять участие в 52-ом окружном туристическом слете «Дорогами отцов-героев», который пройдет 23–24 сентября в районе озера Васькино близ Нарьян-Мара, могут подать свои заявки до 8 сентября. Их принимает ГБУ НАО «Центр арктического туризма».

Участниками могут стать команды учебных заведений, предприятий, учреждений, сельских муниципальных образований, общественных организаций, юридические лица, индивидуальные предприниматели, объединения по интересам и местам проживания. К участию допускаются все, кроме политических партий. Еще одно ограничение касается возраста: все члены команды должны быть совершеннолетними.

Традиционно слет проходил в июне. Однако, в связи с поздним ледоходом в этом году мероприятие перенесли на сентябрь, накануне Всемирного дня туризма. Темой, которой в этом году посвятят турслет, станет 95-летие Пионерии.

За полвека своей истории двухдневный слет «Дорогами отцов-героев» превратился в одно из самых массовых событий региона, которое ежегодно собирает более 150 участников. Цель слета — формирование экологической культуры, туристических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни, совершенствования морально-психологического и физического развития участников. Программа предусматривает состязания по таким дистанциям, как «поход-кросс», «короткая полоса препятствий», «военно-спортивная полоса препятствий», «перетягивание каната», а также творческие конкурсы «Приветствие команд» и «Костер дружбы».

Финансирование расходов, связанных с организацией и проведением мероприятия, осуществляется в рамках государственной программы «Развитие культуры и туризма 2015–2018 гг.».

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями