Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

dtpВ минувшие выходные зафиксированы два ДТП с наездом на пешеходов. Оба водителя находились в состоянии алкогольного опьянения, рассказал журналистам зам. начальника ОГИБДД МВД России по Ненецкому АО Александр Павлинов.

ДТП с наездом на пешехода произошло с пятницы на субботу в районе улицы Озерная. Женщина не справилась с управлением и наехала на пешехода на тротуаре. В ходе проверки установилось, что женщина не имеет водительских прав и находится в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту проводится проверка.

Второе ДПТ произошло в воскресенье 27 августа в районе конечной автобусной остановки поселка Искателей.

— Гражданин управлял своим транспортным средством, не увидел пешехода и совершил наезд на него, после чего он скрылся с места ДТП. В ходе оперативно-розыскных мероприятий нарядами ГИБДД было установлено, что ДТП совершил автомобиль «Субару», через 15–20 минут водитель был задержан на улице Первомайская,— рассказал Александр Павлинов.

По словам сотрудника дорожной инспекции, второй водитель также находился в состоянии алкогольного опьянения. Причем это не первый зафиксированный случай: ранее водитель уже привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде.

Если факт вторичного нарушения будет подтвержден, ему грозит уголовная ответственность.

— У него имеются признаки состава преступления по статье 264. прим.1 Уголовного кодекса. По результатам проверки будет принято процессуальное решение,— пояснил сотрудник дорожной инспекции.

Пешеходы, которые пострадали в ДТП, получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в приемный покой Ненецкой окружной больницы

Источник:nao24.ru



Новости с последними комментариями