Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

1503327168 tay 2886Глава НАО доложил полномочному представителю Президента в СЗФО о ходе строительства дороги, которая свяжет Ненецкий автономный округ с Республикой Коми.

Строительство дороги, которая соединит Ненецкий округ с сетью федеральных дорог, возобновлено в 2015 году. Осенью 2017 года планируется сдать 15-километровый участок. После необходимо построить еще три участка. Губернатор пояснил, что объект является капиталоемким, его строительство ведется в основном с привлечением федеральных средств.

— Безусловно, работу по привлечению федеральных средств для завершения строительства дороги необходимо продолжать,— сказал полномочный представитель.
Николай Цуканов подчеркнул, что строительство дороги – одна их приоритетных задач для региональных властей, поскольку Ненецкий округ, единственный материковый субъект, не имеющий наземного транспортного сообщения с соседними регионами.
В конце июля губернатор НАО Игорь Кошин и глава Республики Коми Сергей Гапликов направили обращение в Министерство транспорта РФ с предложением рассмотреть возможность внесения автодороги Сыктывкар — Нарьян-Мар в перечень автомобильных дорог федерального значения. При положительном решении ожидается, что сроки строительства будут ускорены.

Источник: adm-nao.ru Фото: nao24.ru



Новости с последними комментариями