Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

svetilnikiПрограмма по освещению улиц Нарьян-Мара разработана совместно Администрацией города и Департаментом строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа. Замену произведет муниципальное предприятие «Чистый город».

Стоимость модернизации составит 9,98  млн рублей. Средства выделят из внебюджетных источников в рамках социально-экономического соглашения Администрации Ненецкого автономного округа с ПАО «ЛУКОЙЛ».

По словам руководителя профильного  Департамента Алексея Еремеева, в первую очередь новые светодиодные светильники установят во дворах и на междворовых территориях, затем и на автомобильных дорогах.

Глава региона поручил включить в число первоочередных и пешеходные переходы, особенно, те, которые не оборудованы светофорами.

— Скоро наступит осень, если еще дождь, мокрый асфальт, то пешеходных переходов совсем не видно. Поэтому в первую очередь на дорогах начинайте замену ламп на светодиодные светильники именно с пешеходных переходов,— сказал губернатор Игорь Кошин.

Кроме того, глава региона поручил городским и окружным ведомствам рассмотреть возможность дополнительного освещения пешеходных переходов.

— Дополнительное освещение пешеходных переходов можно сделать отдельной программой по улучшение качества освещения улично-дорожной сети,— добавил губернатор.

Источник: nao24.ru



Новости с последними комментариями