Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

NesОсенью на территории муниципального образования планируется запустить в эксплуатацию автозаправочную станцию контейнерного типа. Проектированием автозаправки и ее строительством занимается общество с ограниченной ответственностью «Интранстэк» из Архангельска.

К работам по строительству АЗС застройщик приступил 2 года назад. Тогда началась подготовка документации и межевание территории. По словам представителя компании Владимира Горбачёва, процесс затянулся из-за отдаленности территории. Завершить работы на объекте планируется в сентябре-октябре текущего года.

— Нам осталось спланировать территорию, завезти имущество – бетонные плиты, конструкцию из контейнеров – ёмкости по 25 кубов. И отдельно контейнер для хранения —  50 кубов, потому что отдаленная местность,— рассказал Владимир Горбачёв.


Автозаправочная станция контейнерного типа сможет обеспечивать местных жителей бензином марки АИ-92, АИ-95 и дизтопливом, в том числе и в период сезонной распутицы. С появлением АЗС, населению Неси не придется ездить в соседнюю область и запасаться топливом впрок.

Источник: nao24.ru



Новости с последними комментариями