Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

98ba16aeb7c0d2cf150dd85a43d1ed07 XLНенецкое региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» совместно с Комплексным центром социального обслуживания населения объявили начало ежегодной благотворительной акции «Помоги собраться в школу».

Акция направлена на привлечение благотворителей к оказанию помощи в сборе для 26 несовершеннолетних детей в возрасте от 8 до 15 лет (2–9 классы) канцелярских принадлежностей и всего, что может понадобиться им в школе. Организаторы приглашают поучаствовать в акции всех неравнодушных жителей Ненецкого округа, а также организации и учреждения региона.

В частности, принимаются тетради, карандаши, ручки, пеналы, линейки, краски, ножницы, дневники и школьные ранцы. Как обращают внимание организаторы акции, канцтовары и школьные предметы должны быть новыми.

– У каждого ребёнка должно быть доброе детство и возможность успешного обучения в школе. В поддержке и помощи нуждаются дети из семей, которые находятся в социально опасном положении. Необходимо вместе помочь им собраться к началу учебного года, – говорит руководитель Комплексного центра социального обслуживания населения Светлана Хатанзейская.

Уточнить информацию по акции «Помоги собраться в школу» можно по телефонам 8 (911) 652-64-62 и 4-21-80.

Источник: nao24.ru



Новости с последними комментариями