Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

auditТекущая деятельность муниципальных предприятий и реализация проектов по формированию комфортной городской среды стали основными вопросами на встрече главы региона с ответственными за сферу строительства и ЖКХ в регионе и окружной столице. Речь на встрече с вице-губернатором Алексеем Еремеевым и ответственным за данный блок вопросов в мэрии Андреем Бережным шла о полугодовых итогах работы новой городской администрации.

Основными проблемными точками на карте городских предприятий остаются МУП «Нарьян-Марское АТП» и Предприятие объединенных котельных и тепловых сетей (ПОК и ТС). В отношении единственного в регионе автотранспортного предприятия, по словам представителя мэрии, сегодня проводится полный анализ состояния автопарка и исследование пассажиропотока на муниципальных и межмуниципальных маршрутах.

— Парк предприятия необходимо обновлять, но для этого необходимо понимать реальную картину: какого класса машины нужны не только предприятию, а, в первую очередь, пассажирам городского общественного транспорта. Для этого необходимо сделать качественный анализ ситуации на рынке перевозок, рассмотреть все возможности по снижению издержек, и только тогда принимать соответствующие решения,— отметил в ходе встречи глава региона.

Аналогичный подход нужно применить и к ПОК и ТС. Без нормального аудита дальнейшее развитие предприятия, обеспечивающего теплом практически весь город, невозможно, считает Игорь Кошин.

— Почему предприятие, которое полностью загружено работой, стратегически важный для округа объект, несет убытки, погрязло в долгах? Достаточно ли тех мер по финансовому оздоровлению, которые принимаются сегодня? Ответы на эти вопросы нужно получить по итогам серьезной аудиторской проверки,— отметил губернатор в ходе доклада Андрея Бережного об объявлении конкурсных процедур по выбору компании, которая проведет технологический аудит предприятия.

Кроме того, Бережной рассказал губернатору о планах по благоустройству дворовых площадок в окружной столице. По его словам, до конца сентября в Нарьян-Маре будут обустроены детские площадки на улицах Авиаторов, Сущинского, 60-летия Октября и в районе Старого аэропорта. Средства на софинансирование мероприятий предусмотрены в федеральном, окружном и муниципальном бюджетах.

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями