Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

6854307 smart studentОткрыт прием заявлений от студентов на получение окружной стипендии отличника. По итогам 2016–2017 учебного года за получением окружной стипендии отличника НАО студенты должны обратиться в Центр развития образования. Поощрение назначается только круглым отличникам, получившим в первом и втором семестрах по всем предметам оценки «отлично».

Документы для назначения специальных денежных поощрений из окружной казны подаются до 31 октября текущего года. Их можно предоставить лично, а в ближайшей перспективе – и онлайн, через региональный портал государственных и муниципальных услуг.

— Сейчас у окружных студентов-очников, особенно студентов вузов за пределами НАО, уже завершились сессии, начинается период летних каникул. Многие из них приехали домой и могут собрать необходимый пакет документов для получения денежного поощрения за успешную учебу,— отмечают в Департаменте образования, культуры и спорта НАО.

Стимулирующие выплаты за счёт средств окружного бюджета тем, кто добивается высоких результатов в учебе, выплачиваются единовременно 1 раз в год по итогам прошедшего учебного года в следующих размерах: по 13,5 тыс. рублей получают студенты вузов, по 10,8 тыс. рублей — обучающиеся в образовательных организациях среднего профессионального образования.

По итогам 2015–2016 учебного года стипендию отличника получили 47 студентов на общую сумму 593,3 тыс. рублей. Еще годом ранее за стипендией отличника обратились 77 студентов, им в сумме перечислили почти 1 млн рублей.

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями