Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

aviatorov Выездной рейд руководства КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» по строящимся объектам нового микрорайона Авиаторов прошел накануне. Держать на постоянном контроле ход строительства социально значимых объектов в этом районе поручил профильному департаменту и его подведомственным учреждениям губернатор округа.

- Сдача в срок детского сада в районе Авиаторов – первоочередная задача. Подрядчик заявлял, что на объекте в эти дни будет работать порядка 100 человек. Необходимо в ежедневном режиме контролировать сроки и качество выполнения работ, чтобы обещанное соответствовало действительности,— подчеркнул глава НАО Игорь Кошин.

Как показал выездной рейд, подрядчик заканчивает строительство детского сада. В соответствии с условиями государственного контракта объект должен быть сдан не позднее 20 августа 2017 года. Договор со строительной организацией на возведение здания для дошкольного учреждения на 220 мест по улице Авиаторов был заключен в декабре 2015 года. Цена контракта составила 320 млн рублей.

— Данный объект находится на постоянном контроле инженеров казенного учреждения. На сегодняшний день на стройке работает 85 человек. Ведутся работы по внутренней отделке помещений, устройству внутреннего инженерного обеспечения, обустройству территории: заливается фундамент под детские игровые площадки и устанавливается наружное освещение,— отметил директор КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» Александр Каспаров.

Еще один объект, ход строительных работ на котором проверили окружные заказчики в рамках рейда,- жилой дом на 292 квартиры. Работы выполняет ООО «ПолюсЖилСтрой». Контракт с организацией был заключен в декабре 2016 года со сроком исполнения в ноябре 2018 года. Объект строится в рамках долевого участия округа для переселения граждан, проживающих в многоквартирных домах, признанных непригодными для проживания или с высоким уровнем износа. Первые три секции дома подрядчик планирует сдать уже в этом году.

При возведении жилого дома и детского сада используются стройматериалы, которые выпускает окружной завод «Заполярье».

Еще один объект, проверенный в рамках рейда,– школа на 700 мест. Подрядчику, компании «Версо-М», предстоит построить 4 отдельных корпуса: начальную и среднюю школу, два спортзала, столовую, связанных между собой переходными коридорами. Стоимость объекта составляет 1,8 млрд рублей. На сегодняшний день разработаны котлованы, забито почти 1 тыс. свай, выполнена бетонная подготовка с гидроизоляцией под фундаменты зданий двух зданий, устанавливается опалубка под ростверки и арматурные работы, ведется забивка свай под спортивный корпус. Объект планируется к сдаче в ноябре 2019 года.

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями