Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

gostinicaКомплексный центр социального обслуживания (КСЦО) провел торги на оказание услуг по предоставлению льготного проживания в гостинице для отдельных категорий граждан. По итогам конкурса «социальные» номера жителям НАО в 2017 году будет предоставлять гостиница «Печора».

Ранее льготные категории граждан, которым округ компенсировал большую часть стоимости гостиницы, проживали в поселке Искателей. Теперь по льготной цене, 200 рублей в сутки, они могут разместиться в центре окружной столицы. Конкурсные процедуры сэкономили бюджету НАО 729 тыс. рублей. Итоговая сумма контракта с победителем аукциона составила более 1 млн рублей.

Согласно окружному законодательству данной мерой социальной поддержки за счет окружной казны могут воспользоваться девять категорий граждан. Самая массовая из них — жители сельских поселений, прибывшие в Нарьян-Мар для прохождения медицинского или амбулаторного обследования, медицинской консультации. Право на льготу имеют и мобилизовавшиеся военнослужащие срочной службы, прибывшие в Нарьян-Мар в связи с проездом к месту жительства, призывники, дети из сельской местности, выезжающие на отдых и оздоровление за пределы округа в составе организованных групп, а также другие категории граждан. Время проживания по льготе ограничено 15 днями.

По информации КСЦО, в этом году данной мерой социальной поддержки уже воспользовались 290 человек.

Источник:adm-nao.ru



Новости с последними комментариями