Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

NM За шесть месяцев 2017 года в Ненецком автономном округе зарегистрировано 303 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом, на 10% меньше, чем в минувшем году. За аналогичный период 2016-го на территории НАО произошло 336 таких ДТП. Данные официальной статистики приводит отдел ГИБДД УМВД России по НАО.

Что касается дорожно-транспортных происшествий с причинением вреда здоровью граждан, их количество за 6 месяцев выросло. В авариях погибли двое человек, 26 – были ранены.

Большинство аварий (91%), в которых пострадали люди, произошли по вине водителей. По вине пешеходов в 2017 году произошли два ДТП, в авариях пострадали двое.

Как отмечают дорожные полицейский, увеличилось количество ДТП с неблагоприятным исходом по вине нетрезвых водителей. Таких ДТП в Ненецком округе (в Нарьян-Маре, поселке Красное и в районе деревни Тошвиска) за полгода было пять, на один случай больше, чем в аналогичном периоде 2016 года. Погиб один человек, ранены — семь.

Дети попадали в дорожно-транспортное происшествие четыре раза, как по собственной вине, так и по вине водителей. В трех случаях дети были пешеходами.

Все дорожно-транспортные происшествия были совершены на улично-дорожной сети города Нарьян-Мара и поселка Искателей, Хорей-Вера, Нельминого Носа и Красное, а также в районе деревни Тошвиска – в 500 м от нефтяного месторождения Западное Хаседаю.

В целях снижения аварийности на дорогах на период летних каникул полицейскими запланированы специальные оперативно-профилактические мероприятия. В рамках одного из последних рейдов «Водитель-Пешеход», который состоялся в июле, сотрудники Госавтоинспекции проверили 56 единиц автотранспорта, 13 мотоциклов, выявили и пресекли 10 административных правонарушений. Причем один из нарушителей понесет наказание за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями