Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

koshin 1Губернатор НАО Игорь Кошин поручил профильному окружному департаменту проработать вопрос временного трудоустройства студентов, которые на лето возвращаются домой. Ранее предложение организовать студенческую молодежь на каникулах озвучил глава Приморско-Куйского сельсовета Виктор Таратин. Губернатор инициативу поддержал.

— В этом году хорошо отработана кампания по летнему трудоустройству школьников. Следующим летом нужно дать возможность подработать и нашим студентам. Проработайте все правовые аспекты и проведите предварительные переговоры с работодателями,— обратился глава НАО к руководству Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения.

В этом году по поручению губернатора НАО на временное трудоустройство детей от 14 до 18 лет (преимущественно школьников) в региональном бюджете предусмотрено порядка 20 млн рублей, что в два раза больше прошлогодней суммы. На эти средства в течение лета 2017 года временную работу смогут получить все желающие (более 850 несовершеннолетних). На сегодня трудоустроено уже 470 подростков. Для организации временного трудоустройства ребят в возрасте от 14 до 18 лет Центром занятости населения НАО заключено 86 договоров с 66 работодателями региона.

Подать заявление на временное трудоустройство можно через региональный портал госуслуг.

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями