Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

10.7 8Участие в совещании по развитию бизнеса в НАО также приняли вице-губернатора Татьяна Логвиненко, руководитель Центра развития бизнеса Ирина Тихомирова, представители общественных организаций «Опора России» и «Деловая Россия».

В ходе встречи губернатор обозначил, что ждет от работы бизнес-омбудсмена в регионе.

— В первую очередь, уполномоченный должен быть на постоянной связи с предпринимателями, выявлять системные трудности, с которыми они сталкиваются в регионе и участвовать в решении этих проблем во взаимодействии с органами власти,— отметил Игорь Кошин.


Глава НАО подчеркнул, что сегодня регион активно работает над снижением административных барьеров, оптимизируя бюрократические процедуры получения различных разрешений и согласований, сокращая количество проверочных мероприятий в отношении бизнеса.
— Учитывая малочисленность нашего субъекта, сроки в НАО должны быть минимальны. Такая задача поставлена перед профильными окружными ведомствами,— сказал губернатор.


Кроме того, глава НАО заявил о необходимости участия уполномоченного в совершенствовании регионального законодательства, затрагивающего вопросы предпринимательской деятельности.
— Не секрет, что округ столкнулся с проблемой нехватки рабочих мест. Для ее решения необходимо изменить структуру занятости. Округ готов пойти на беспрецедентные меры и софинансировать создание рабочих мест в частном секторе. Предлагаю Вам обсудить это вопрос с предпринимателями и представить предложения – в какой форме более эффективно оказывать такую поддержку бизнесу,— обратился губернатор к Герману Сопочкину.


Кроме того, губернатор поручил во взаимодействии с бизнесом определить какие специалисты будут востребованы окружными частными предприятиям в ближайшее время. Результаты анализа будут учитываться при составлении госзаданий для региональных учреждений профессионального образования.

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями