Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

infrastryktyraПосле завершения отопительного сезона в Нарьян-Маре началась подготовка теплосетей и котельных к предстоящему осенне-зимнему периоду.

Предприятию объединенных котельных и тепловых сетей необходимо за два месяца провести капитальный ремонт 34 объектов. Это — теплосети, сети холодного водоснабжения, сети канализации, а также насосное теплообменное оборудование. На эти цели ПОК и ТС получит 45 млн рублей.

«Всего в этом сезоне нам предстоит произвести замену 18 теплотрасс и отремонтировать циркуляционные насосы, которые крутят теплоноситель по сетям города. Также планируется провести регламентные работы на городских котельных»,— отметил заместитель руководителя муниципального предприятия Геннадий Голишевский.

Отопительный сезон должен начаться в Нарьян-Маре с 1 сентября — с началом работы детских садов и школ. Как правило за три дня до наступления осени предприятие проводит проверочные включения.

Десять миллионов рублей на подготовку объектов к зиме из окружного бюджета получит Ненецкая коммунальная компания на капитальный ремонт котельной № 1 в районе Рыбников, д. 59. Данные средства предприятие может получить из окружного бюджета авансом, а не по результатам выполненных работ. Ранее Администрация НАО внесла соответствующие изменения в Порядок предоставления субсидии для возмещения затрат по капремонту систем коммунальной инфраструктуры в целях подготовки к осенне-зимнему периоду.

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями