Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

TAY 1724В этом году один из крупнейших недропользователей округа уже поддержал ряд социально значимых проектов. Нефтяники выделили средства на организацию ежегодного лыжного перехода для студентов НАО, концерта Хора Валаамского монастыря, ремонтные работы в детском саду «Умка» и спортивной школе п. Искателей. Компания также профинансировала работы по установке игровых площадок во дворах домов по улицам Швецова и Сущинского. Еще один крупный проект — благоустройство городского парка в районе ул. Юбилейной, в котором осенью установят памятник труженикам Печорского лесозавода, также изготовленный при поддержке Лукойла.

В ходе совещания стороны обсудили перспективные совместные планы, в том числе в сфере образования. Игорь Кошин также поблагодарил руководителя компании «Лукойл-Коми» Александра Лейфрида за сотрудничество с Центром занятости населения по трудоустройству местных жителей.

— Важно, что бы у жителей округа была возможность получить работу на месторождениях. Для этого, безусловно, нужно модернизировать систему регионального профобразования. Именно по этому пути мы сейчас идем,— отметил Игорь Кошин.

В свою очередь руководитель «Лукойл-Коми» Александр Лейфрид выразил готовность поддержать инициативы губернатора и включиться в процесс подготовки квалифицированных кадров, в том числе, и для работы на объектах компании.

— Соглашения о социально-экономическом развитии региона еще раз подтверждают, что между округом и нефтяниками установлены надежные партнерские отношения. НАО заинтересован в производственном развитии компаний, работающих на нашей территории. Мы выстроили взвешенную налоговую политику, которая учитывает интересы и государства, и частного инвестора,— подчеркнул губернатор.

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями