Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

DSC 2604Игорь Кошин в ходе оперативного совещания сообщил, что руководителем Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения назначен Сергей Свиридов, пост руководителя Департамента по взаимодействию с органами местного самоуправления и внешним связям НАО с сегодняшнего дня занимает Павел Рахмилевич, Уполномоченным по правам предпринимателей в НАО станет Герман Сопочкин.

Сергей Свиридов, возглавивший окружное ведомство в сфере здравоохранения, социальной защиты населения и труда, ранее занимал должность советника губернатора НАО. Он закончил Уральскую государственную юридическую академию, судебно-прокурорский факультет в 1998 году, является соискателем ученой степени кандидата юридических наук и членом Ассоциации юристов России. Вся трудовая деятельность Сергея Свиридова связана с НАО, начиная с должности юрисконсульта в Нарьян-Марском ОПХ. Вновь назначенный руководитель имеет опыт работы в органах исполнительной и законодательной власти региона, органах местного самоуправления.С января 2013 года Сергей Свиридов курирует социальную сферу Ненецкого округа.

Павел Рахмилевич до назначения на должность руководителя Департамента по взаимодействию с органами местного самоуправления и внешним связям НАО возглавлял правовой блок Аппарата Администрации НАО. До этого он 8 лет руководил экспертно-правовым управлением Собрания депутатов Ненецкого автономного округа.Новый руководитель окружного ведомства по местному самоуправлению и внешним связям региона имеет высшее юридическое образование, в 2001 году он закончил Международный институт управления. Свою трудовую деятельность начинал в Нарьян-Марском автотранспортом предприятии. После службы в рядах Российской Армии работал в инспекции Госпожнадзора по Ненецкому автономному округу, в окружной налоговой инспекции и в органах юстиции.К исполнению обязанностей руководителя департамента Павел Рахмилевич приступил сегодня.

Уполномоченный по правам предпринимателей в НАО Герман Сопочкин приступит к исполнению обязанностей 15 июля. В настоящее время он занимает должность заместителя председателя контрольно-ревизионного комитета – начальника сектора в сфере закупок Аппарата Администрации НАО. Кандидатура Германа Сопочкина на должность бизнес-омбудсмена была предложена Ненецким отделением Всероссийской общественной организации «ОпораРоссии», поддержана участниками Координационного Совета по развитию инвестиционной и предпринимательской деятельности и согласована с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в РФ.

— Сегодня мы проводим определенную ротацию управленческих кадров. Она необходима для того, чтобы «освежить» взгляд на существующие проблемы, взглянуть на них под другим углом и оптимизировать процессы их решения. Каждый из назначенных сегодня на должности имеет довольно серьезный опыт работы, которым можно и нужно делиться,— подчеркнул Игорь Кошин.

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями