Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

supercoolpics 01 1406201410222029–30 июня в Москве состоялся первый Чемпионат России по грумингу. Грумер — специалист по наведению внешнего лоска домашних животных (как правило — собак и кошек).

В России такой чемпионат проводился впервые. Организатором мероприятия выступила Московская академия груминга «Боншери». В конкурсе приняли участие 135 специалистов-грумеров, мастеров креативного жанра, пэт-мастеров – как профессионалов, так и начинающих мастеров.

Принять участие можно было в 2 категориях шоу-груминг и пэт-груминг по 16 номинациям: «пэт пудель», «азиатский стиль», «креативный груминг собак», «шоу гриминг пудельи» и т.д  Татьяна Копеина из Нарьян-Мара попытала свои силы в «Пэт стрижке йоркширского терьера» и «Пэт стрижке ши тцу».

— В этом году победить не удалось. Но я под большим впечатлением от участия в таком массовом мероприятии. Напряжение, конечно, очень чувствовалось среди коллег, некоторые даже уходили из соревновательного зала, настолько было волнительно,— делится Татьяна,— я не ничуть не жалею, что решила попробовать, более того поставила себе цель — участвовать каждый год.

Мировая звезда груминга Mr. Sathit Suratphiphit высоко оценил талант Татьяны и сделал ей предложение на обучение в своей школе искусств Starwood в Тайланде.

В рамках чемпионата можно было посетить мастер-классы таких специалистов, как Ольга Забелинская (Обладатель звания «лучший грумер Америки»), Елена Левина (один из самых известных в России специалистов по жесткошерстным породам собак) и Mr. Sathit Suratphiphit (директор школы искусств Starwood в Тайланде

Источник: nao24.ru



Новости с последними комментариями