Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

kanalizaciyaКак пояснил руководитель профильного департамента Алесей Еремеев, ориентировочная стоимость строительства канализационных сооружений составляет 1,3 млрд рублей.

Для привлечения внебюджетного финансирования на реализацию проекта планируется привлечь средства частных инвесторов, в настоящее время ведутся переговоры. При этом также в концессию планируется передать новые очистные сооружения в поселке Искателей.

Заместитель председателя окружного Собрания Александр Лутовинов отметил, что окружные и муниципальные власти заинтересованы в скорейшем вводе в эксплуатацию объекта и работают в атмосфере полного взаимопонимания.

«Только совместная работа дает положительный результат. Очень хорошо, что при строительстве этих очистных сооружений и планировании устройства канализационных сетей нет серьезных разногласий и все возникающие вопросы решаются в рабочем порядке. Жители поселка Искателей, окружные власти, бизнес и Администрация Заполярного района одинаково заинтересованы в том, чтобы как можно скорее запустить очистные сооружения и постепенно подключать к канализации многоквартирные дома»,— сказал Александр Лутовинов.

По мнению главы Администрации Заполярного района Олега Холодова, поэтапный ввод в эксплуатацию канализационных сетей будет способствовать снижению платы за коммунальные услуги из-за отказа от услуг ассенизационной техники.

Источник: sdnao.ru



Новости с последними комментариями