Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

semicvetikВсего к началу нового 2017–2018 учебного года за летний период необходимо подготовить 31 учреждение. В 30% из них уже приступили к выполнению ремонтных работ. В остальных образовательных учреждениях работы начнут после 1 июля, по завершении работы пришкольных детских площадок.

По данным Департамента образования, культуры и спорта НАО, на подготовку учреждений образования к новому учебному году в бюджете Ненецкого округа предусмотрено 58,5 млн рублей. Около 51,1 млн рублей выделено на школы, еще чуть более 7,3 млн рублей – на текущие ремонты в детских садах.

Специфика ремонтных работ на каждом из объектов отличается. В частности, в детском саду «Семицветик» отремонтируют систему вентиляции, в детском саду села Ома разработают проектную документацию для проведения капремонта, а строящееся здание школы в селе Нижняя Пеша оснастят оборудованием, мебелью и инвентарем, необходимым для организации образовательного процесса. Капитальный ремонт в этом году предусмотрен только в школе № 5. Там отремонтируют систему водоснабжения и канализации. В части учреждений должны быть выполнены предписания надзорных органов,.

В рамках подготовки образовательных организаций к началу нового учебного года утвержден график приемки и состав межведомственной комиссии, куда вошли сотрудники профильного департамента, а также представители Роспотребнадзора, МЧС, МВД, ФСБ и администрации муниципальных образований. Первые детские сады комиссия проверит уже в середине июля, школы начнут принимать в конце августа.

Источник:adm-nao.ru



Новости с последними комментариями