Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

ledohod3В городской администрации организовали работу круглосуточной горячей линии по паводку. По данным на 9:00 утра 20 июня подъём зафиксирован на отметке 552 см. За сутки уровень вырос на 16 см.

По сообщению гидрометцентра Северного УГМС, ближайшие два-три дня подъём воды продолжится, уровень может достигнуть отметки 600 см, критической для Нарьян-Мара является отметка 620–670 см.

При продолжении подъема воды в зону подтопления могут попасть микрорайоны Качгорт, Малый Качгорт, Сахалин, Совхоз, Старый аэропорт, Мирный.

В ходе подготовки к паводку в районах ожидаемого подтопления были подсыпаны противопаводковые насыпи. На данные работы использовано 2 тысячи 300 кубических метров песка, сообщает пресс-служба мэрии.
Городская администрация напоминает, что необходимо убрать из подвалов и погребов все вещи в целях исключения их порчи; создать необходимый запас продуктов длительного хранения и питьевой воды. Особое внимание обратить на передвижение детей в районах зоны подтопления.

О проблемах, связанных с паводком, можно сообщить по телефонам круглосуточной горячей линии городской администрации: 4-21-53, 4-20-69, 8-911-571-15-88.



Новости с последними комментариями