Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

dengiВ отношении начинающего предпринимателя уголовное дело направлено в суд, он обвиняется в хищении более 350 тыс. рублей из городского бюджета.

30 ноября прошлого года между мэрией Нарьян-Мара и молодым предпринимателем был заключен договор о предоставлении гранта в 353 тыс. рублей на приобретение батутного надувного комплекса. Позднее предприимчивый молодой человек представил фиктивный документ о покупке генератора для батута.

В действительности, вместо развития бизнеса, он потратил грант на личные нужды.  Выяснилось, что предприниматель оплатил долги за аренду квартиры в размере 60 тыс. рублей, коммунальные услуги в съемной квартире – 30 тыс. рублей, порядка 100 тыс. рублей на покупку продуктов и бытовые нужды, а также 150 тыс. рублей передал своему знакомому на сохранение.

Как объяснил бизнесмен, «он не собирался заниматься какой-либо деятельностью в сфере культурно-массового, спортивного отдыха для детей, предоставленного батутным комплексом». Деньги ему были нужны для оплаты долгов.

Как сказано в следственных документах, на получения гранта предприниматель накопил долги по кредитным договорам. Они образовались у него из-за тяжелого финансового положения. Видимо, поэтому нерадивый бизнесмен пошел на злой умысел.

В отношении бизнесмена было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ему грозит 10 лет лишения свободы. Сейчас предприниматель находится под подпиской о невыезде.

Уголовное дело направлено в Нарьян-Марский городской суд Ненецкого округа для рассмотрения по существу.

Источник: adm-nmar.ru



Новости с последними комментариями