Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

mnogodetnieВ 2017 году газ подведут еще к шести земельным участкам, предоставленным многодетным семьям под жилищное строительство в поселке Искателей. Кроме того, будет построена новая линия электропередач, которая обеспечит возможность подключения 26 домов в микрорайоне Факел «Нарьян-Мар Вилладж». Соответствующее решение было принято на заседании Администрации НАО. Таким образом, работа по подведению газа и электричества к земельным участкам и домам многодетных семей в округе продолжается. С начала года необходимыми коммуникациями уже обеспечены 65 таких земельных участков.

Реализация инвестпроекта осуществляется в рамках проекта госпрограммы НАО «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан, проживающих в Ненецком автономном округе».

Как уточняют в Департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, предельная стоимость строительно-монтажных работ составляет 4,8 млн рублей. Финансирование будет проводиться из окружного бюджета. На основании принятого на заседании решения о выделении средств следующим этапом станет проведение торгов на выполнение работ.

Общая протяженность газопровода по проекту составит 325,8 погонных метра, сетей электроснабжения — 1,1 тыс. погонных метров.

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями