Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

264911 kolbasy iz olieniny 1280x768Об этом сегодня на оперативном совещании при губернаторе НАО сообщила генеральный директор Общества Тамара Крицкая. По ее словам, предприятие ощутило уменьшение спроса на колбасные изделия и мясные полуфабрикаты. Чтобы поддержать интерес покупателей мясокомбинат выпустил новую линейку консервированной продукции.

На сегодняшний день на прилавках фирменных магазинов Общества для жителей Ненецкого округа доступны новые виды консервов: «Гуляш из оленины в томатном соусе», «Оленина в молочном соусе», «Тефтели из оленины в томатном соусе». В ближайшее время в продажу также поступит «Оленина в брусничном соусе».

Как пояснила руководитель предприятия, за 5 месяцев 2017 года объем реализации новых видов консервов составил 7,2 тысяч банок. В целом объем реализации консервации по сравнению с прошлым годом вырос на 7%, или на 4 тысячи банок.

-При этом мы продолжаем активно работать над расширением всего ассортимента продукции. Особое внимание уделяем качеству изделий — недавно перешли на выпуск колбасы по ГОСТу. Это полукопченые колбасы «Столичная», «Украинская» и «Таллиннская», а также вареная «Русская». Их уже сегодня покупатели могут приобрести в наших магазинах,— пояснила Тамара Крицкая.

Накануне в реализацию поступила новая варено-копченая колбаса из оленины «Мядонзэй». Название было выбрано по результатам конкурса и в переводе с ненецкого означает «подарок». И еще одна новинка появится в продаже в конце недели. Это деликатес из оленины – сырокопченая бастурма «Восторг».

Также Тамара Крицкая рассказала о реализации социальной программы Общества «Высокий возраст». С начала ее действия выдано 1470 карт. Объем покупок по ним составил 9,2 миллионов рублей. Сумма скидки таким образом на сегодняшний день составляет 680 тысяч рублей.

Источник:adm-nao.ru



Новости с последними комментариями