Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

beznalС начала года к проекту «Безналичный округ» подключились фельдшерско-акушерские пункты (ФАПы) и фельдшерские здравпункты (ФЗП), в которых организована розничная продажа лекарственных препаратов жителям поселений. Безналично приобретать лекарства можно уже в 6 населенных пунктах округа. У жителей 16 поселений с сельскими аптеками ГУП НАО «Ненецкая Фармация»возможность покупать лекарства с помощью банковской карты уже есть.

На сегодня приобрести лекарства и медицинские изделия с помощью банковской карты могут жители 22 поселений. Эта услуга доступна для жителей всех крупных поселений региона. В том числе в таких отдаленных как Амдерма, Усть-Кара, Каратайка, Харута, Несь, Ома, Бугрино.

Неохваченными терминалами безналичного расчета остаются пункты розничной торговли медицинских организаций 12 поселений. Терминалы не установлены еще во всех окружных деревнях и поселке Выучейский. Сейчас там нет технической возможности для их работы – отсутствует постоянный доступ в сеть Интернет. Жители данных поселений приобретают лекарства за наличные средства.

Источник:adm-nao.ru







Новости с последними комментариями