Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

budzhet NAOЖители округа могут принять участие в публичных слушаниях по годовому отчёту об исполнении окружного бюджета за 2016 год, которые состоятся в актовом зале Администрации НАО 17 мая 2017 года в 17 часов.

Проект окружного закона размещён на официальных сайтах Администрации округа  и Собрания депутатов НАО, а также опубликован в субботнем номере газеты «Няръяна вындер».

Бюджет округа прошлого года претерпел 5 корректировок за год. Изначально Собрание депутатов НАО утвердило следующие параметры: доходы – 15,6 млрд рублей, расходы – 18,6 млрд рублей, дефицит – 3,1 млрд рублей. По итогам года регион недополучил треть доходов. В бюджет поступило 12,98 млрд рублей, расходы сокращены до 15,9 млрд рублей. Для выполнения социальных обязательств и покрытия дефицита бюджета НАО привлекал кредитные ресурсы на общую сумму 4,3 млрд рублей. На сегодняшний день государственный долг региона составляет 3,68 млрд рублей.

По информации Департамента финансов и экономики НАО, сложное и напряженное исполнение окружного бюджета обусловлено неопределенностью и высокой волатильностью курса доллара и цены на нефть.

В 2016 году НАО привлек федеральных средств на общую сумму 1,5 млрд рублей при первоначальных прогнозах 215 млн рублей. Основная часть средств направлена на строительство автодорог, жилья и социальных объектов.

Источник:sdnao.ru



Новости с последними комментариями